Силовики нашли скрывавшихся почти 30 лет двух членов Ореховской ОПГ

Силовики нашли скрывавшихся почти 30 лет двух членов Ореховской ОПГ

В Подмосковье правоохранители задержали двух бывших членов Ореховской ОПГ — Александра и Дмитрия Алешиных. Их разыскивали 28 лет по обвинению в вымогательстве и участии в преступном сообществе.

Тверской районный суд Москвы арестовал Дмитрия Алешина до 7 октября, сообщили в пресс-службе столичных судов.

По информации следствия, задержанный по поручению глав ОПГ оказывал давление на предпринимателей и вымогал деньги за «крышу» бизнеса. В частности, братья Алешины требовали деньги с владельцев оздоровительного комплекса, а когда те отказались платить, злоумышленники сожгли здание.

Александр и Дмитрий Алешины входили в состоящую в ОПГ банду Дмитрия Белкина (прозвище — Белок). Последний с 2014 года отбывает пожизненное заключение по делу об убийстве старшего следователя спецпрокуратуры Юрия Керезя в октябре 1998 года. Непосредственного киллера — криминального авторитета Олега Пронина — поймали вскоре после убийства и приговорили к 24 годам колонии.

Фото: pixabay

Теги по теме

В Севастополе осуждены члены ОПГ, вымогавшей у бизнесмена 24 млн рублей

Севастопольский суд заочно осудил двух участников ОПГ, похищавшей недвижимость

В Крыму ОПГ обманула женщин, доверивших свои сертификаты на материнский капитал для покупки участков

В Севастополе женская ОПГ «обчистила» бизнесмена на 13,6 млн рублей