В Севастополе за период купального сезона на воде погибли пять человек

В Севастополе за период купального сезона на воде погибли пять человек

В Севастополе купальный сезон продлился с 15 июня по 15 сентября. За этот период случилось девять происшествий на воде. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

За это время на воде случилось девять происшествий, погибли пять человек, спасено девять человек, в числе которых трое детей.

«Основные причины несчастных случаев на воде — купание в неустановленных местах, алкогольное опьянение и нарушение других правил безопасности», — сказано в сообщении.

Профилактика несчастных случаев на воде продолжается: контроль движения маломерных судов, разъяснительные рейды, уроки безопасности МЧС России по Севастополю проводит круглогодично

Ранее сообщалось, что в Крыму с начала 2026 года на водных объектах погибли двое несовершеннолетних. В Севастополе на пляже в воде найден труп человека. 

Фото: pixabay

Теги по теме

Бросился в шторм: в Крыму директор центра спорта спас тонущего мужчину

В Севастополе во время рыбалки погиб мужчина

В Севастополе в 2025 году зафиксировано 27 происшествий на воде, трое погибших

«Люди ныряют в шторм»: в Крыму в сентябре утонули восемь человек

В Севастополе наградят матросов-спасателей за помощь тонувшему отдыхающему