В многоэтажке Симферополя взорвался газ: эвакуированы 15 человек, есть пострадавший

В одной из квартир пятиэтажного дома на улице Трубаченко в Симферополе произошел взрыв газа, сообщает пресс-служба республиканского главка МЧС.

«В 14.55 (в четверг 17 ноября. – ред.) в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о хлопке без обрушения несущих конструкций в пятиэтажном жилом доме, расположенном по адресу: город Симферополь, улица Трубаченко, 12», — указано в сообщении ведомства.

Пожарные прибыли на место вызова уже через пять минут после сигнала, отметили в МЧС.

Спасатели установили, что на кухне горит мебель. Площадь пожара составила один квадратный метр. Его ликвидировали в 15:20.

Во время тушения огня из многоэтажки эвакуировали 15 человек, включая шестерых детей.

В результате инцидента пострадал один человек, его передали медикам «скорой».

Специалисты устанавливают причины случившегося.

Прокуратура Крыма организовала проверку обстоятельств происшествия в многоквартирном жилом доме Симферополя. В ведомстве рассказали подробности инцидента.

«По предварительным данным, 17 ноября 2022 года около 15 часов в одной из квартир, расположенных на втором этаже в доме № 12 по улице Трубаченко в Симферополе, произошло возгорание газовоздушной смеси», — уточнили в прокуратуре.

По данным надзорного ведомства, в результате происшествия пострадал собственник квартиры — мужчина 2001 года рождения, который в настоящее время госпитализирован.

На место происшествия для координации действий оперативных служб выезжал исполняющий обязанности прокурора Центрального района Симферополя Сейран Настич.

«По результатам организованных проверочных мероприятий прокуратурой будет дана оценка работе контролирующих органов, а также полноте и достаточности мер, принимавшихся на территории муниципалитета в целях соблюдения мер пожарной безопасности и безопасной эксплуатации газовых приборов. При установлении нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования», — резюмировали в прокуратуре.

В администрации Симферополя добавили, что в результата взрыва бытового газа в доме по улице Трубаченко, 12 серьезных разрушений здания нет, выбиты окна и оконные рамы.

Фото: Крыминформ / Вконтакте
Фото: Крыминформ / Вконтакте
Фото: Крыминформ / Вконтакте

Ранее сообщалось, что в Севастополе в СНТ «Сапун-гора» произошел взрыв газа, в результате которого разрушился дом. Под завалами оказалась женщина.

Теги по теме

В Крыму из-за взрыва газа обрушился двухэтажный дом

Инцидентом с рухнувшим после взрыва газа домом в Крыму занялся Следком

В Крыму во время движения автомобиля взорвались газовые баллоны (ВИДЕО)

Прокуратура Крыма организовала проверку после взрыва газовых баллонов в автомобиле под Судаком

Фото: Администрация города Симферополя / Вконтакте