Четверо молодых людей из Евпатории предстанут перед судом за применение насилия в отношении сотрудника полиции, сообщили в Следкоме Крыма.
«Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней жительницы Евпатории и ее троих 25-летних приятелей. Они обвиняются в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 2 ст. 318 УК РФ)», — указано в сообщении ведомства.
По данным следствия, поздним вечером 7 июля текущего года компания молодых людей в состоянии алкогольного опьянения возле дома по улице Горького громко слушала музыку и нецензурно ругалась, чем нарушала общественный порядок. Полицейский патрульно-постовой службы неоднократно высказывал им требования прекратить такое поведение. В ответ нетрезвая компания нанесла стражу порядка многочисленные травмы по голове и телу, а также один удар горлышком от разбитой стеклянной бутылки в область спины.
«Потерпевшему сотруднику полиции была оказана своевременная медицинская помощь, а нападавшие оперативно задержаны», — отметили в Следкоме.
Вину в совершенном преступлении молодые люди признали.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю
Теги по теме
Напавший на полицейского крымчанин отделался условным сроком
Крымчанина осудят за драку с полицейским при попытке скрыться
В Крыму нетрезвый водитель мопеда избил полицейского
Повалил на пол и душил: крымчанина осудят за нападение на полицейского
Разборки вокруг Wildberries: Бакальчуку предъявлено обвинение в убийстве и покушении на полицейского