Руководитель сакского торгового комплекса подозревается в попытке дачи взятки сотруднику республиканского управления ФСБ, сообщили в республиканском МВД.
«Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю по результатам мероприятий, проведенных во взаимодействии с коллегами из республиканского управления ФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении руководителя сакского торгового комплекса. Он подозревается в покушении на дачу взятки должностному лицу в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ)», — указано в сообщении ведомства.
По данным следствия, оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю были зафиксированы мошеннические действия главы сакского торгового комплекса, по которым органы МВД в будущем должны были принять процессуальное решение.
«Желая избежать уголовной ответственности, предприниматель в ходе встречи с оперативным сотрудником предложил ему взятку в размере 500 тысяч рублей, предварительно поместив денежные средства в упаковку от алкогольного напитка, после чего положил их на заднее сидение автомобиля. Однако довести преступный умысел до конца фигурант не смог, поскольку его противоправные действия были пресечены», — отметили в МВД.
Следователи изъяли денежные средства, которые явились предметом взятки, провели тщательный осмотр места преступления, назначили необходимые экспертизы. Свою вину фигурант признал в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: МВД по Республике Крым
Теги по теме
Симферопольских предпринимателей обвиняют в махинациях с земельным участком в Ялте
Брала взятки в виде ремонта и мебели: экс-директора «Крымавтотранса» приговорили к 9 годам колонии
Крымчан осудили за попытку получить от местного жителя 8 млн рублей для взятки правоохранителям
Сотрудницу администрации Алушты обвиняют в получении взяток в виде мебели и ремонта
В Евпатории осудили водителя за попытку дать сотруднику ДПС взятку валютой