Иностранца осудили за убийство 27-летнего знакомого в Ялте 10 лет назад

Иностранный гражданин заочно осужден за убийство знакомого в Ялте 10 лет назад, сообщили в Следкоме Крыма.

Собранные Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении гражданина иностранного государства, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следственным отделом по городу Ялта установлено, что летом 2015 года на Пушкинском рынке Ялты между торговцами фруктами произошел конфликт, в ходе которого 22-летний приезжий нанес несколько ударов ножом в грудь 27-летнему мужчине. Злоумышленник скрылся с места происшествия, а пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где вскоре от полученных травм скончался.

Следователями и следователями-криминалистами совместно с коллегами из органов МВД в рамках системной работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет были установлены все обстоятельства совершения особо тяжкого преступления, а также местонахождение фигуранта на территории другого государства. Он объявлен в международный розыск и ему заочно предъявлено обвинение в убийстве.

Приговором суда мужчине заочно назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю