В Алуште сотрудники полиции пресекли опасные для жизни действия подростков, сообщили в республиканском МВД.
«Сотрудники полиции в результате мониторинга сети интернет выявили публикацию, на которой подростки подвергли свою жизнь и здоровье опасности, гуляя по крыше многоэтажного жилого дома. В результате проведенной проверки информация подтвердилась, адрес был установлен.
С несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы», — рассказали в ведомстве.
В отношении законных представителей участников инцидента, которым 14 и 15 лет, составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
В адрес управляющей компании дома сотрудники ОМВД России по Алуште направили поручение, после рассмотрения которого доступ к выходу на чердачное помещение и крышу закрыт для предотвращения проникновения посторонних лиц и возникновения чрезвычайных ситуаций.
«Подобные «игры» несут в себе смертельную угрозу! Падение с высоты, серьезные травмы, а порой и летальный исход – вот печальные последствия, к которым может привести такое безрассудное поведение. Будьте бдительны! Объясняйте детям об опасности подобных игр и возможных трагических последствиях», — призвали в МВД.
Фото: МВД по Республике Крым
Теги по теме
Танцы на могиле: подростков накажут за развлечения на кладбище в Ленинском районе Крыма
За рулем была 18-летняя: пять девушек погибли в жутком ДТП под Севастополем
В ДТП в Крыму погиб взрослый пассажир мопеда, которым управлял ребенок
В Северной Осетии двух 15-летних подростков арестовали за подготовку теракта
Следкомитет предложил снизить до 14 лет возраст уголовной ответственности за наркотики