В отделе по связям с общественностью 13-го судоремонтного завода Черноморского флота прокомментировали обвинения в адрес его директора в мошенничестве на четыре миллиона рублей при выполнении гособоронзаказа.
Напомним, в Главном военном следственном управлении СК России сообщили, что расследуется уголовное дело в отношении директора судоремонтного завода ЧФ. Он обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере при выполнении государственного оборонного заказа (часть 4 статьи 159 УК РФ). Отмечалось, что в ходе допроса директор завода дал признательные показания. Следствие считает, что мужчина завысил стоимость оборудования, которое должен был поставить заводу индивидуальный предприниматель в рамках гособоронзаказа. Вместе с ним в деле фигурируют сотрудники ИП. По ходатайству следователя в отношении фигуранта дела суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. СМИ уточнили, что речь идет о 13-м судоремонтном заводе и его главе Павле Флоря.
«Распространена информация о том, что директор ФГУП «13-й судоремонтный завод Черноморского флота» Министерства обороны Российской Федерации Павел Флоря обвинен в мошенничестве и отправлен под домашний арест. Эта информация не соответствует действительности. Павел Флоря находится на рабочем месте и по-прежнему руководит предприятием», — написал специалист по связям с общественностью ФГУП «13 СРЗ ЧФ» Минобороны России, председатель Союза журналистов Севастополя Сергей Горбачев.
Фото: пресс-служба 13 СРЗ ЧФ / архив
Теги по теме
В Севастополе предприниматель похитил 176 млн рублей на гособоронзаказах
Больше 30 млн руб. в карман аферистов: крымчане продолжают финансировать мошенников
В Крыму дальнобойщики украли у оптовой компании две фуры картофеля на три миллиона рублей
В Симферополе у предприятия похитили 1,5 миллиона рублей при ремонте автобусных кондиционеров