В Евпатории полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля, сообщили в республиканском МВД.
«В дежурную часть ОМВД России по городу Евпатории поступило сообщение от 38-летнего местного жителя о возгорании принадлежащего ему транспортного средства марки «Мицубиси». Осмотр места преступления и проведение первичных оперативно-розыскных мероприятий позволили установить важные обстоятельства дела – пожар оказался преднамеренным», — установили в ведомстве.
Оперативники отдела уголовного розыска вышли на след подозреваемого и задержали 22-летнего ранее судимого евпаторийца. Как пояснил задержанный, в вечернее время он возвращался домой и по пути заметил припаркованный транспорт. По словам подозреваемого, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и поджег машину, после чего скрылся с места преступления. Причину пояснить не смог.

По указанному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Фигуранту судом назначена мера пресечения в виде запрета определенных действий. В настоящий момент проводятся следственные действия, по делу назначен ряд необходимых экспертиз.
Фото: МВД по Республике Крым
Теги по теме
В Севастополе на пожаре спасли 23 человека
Число пострадавших при взрыве на пороховом заводе в Рязанской области выросло до 154
В Судаке за 12 часов ликвидировали крупный пожар
В Севастополе спасатели эвакуировали из горящей квартиры двух человек
Россиянку осудили на 15 лет колонии за попытку поджога авто с Z-символикой в Крыму
Подожгли релейные шкафы на железной дороге: в Крыму задержаны двое мужчин за попытку теракта