В городскую больницу Керчи поступил 42-летний мужчина с ножевыми ранениями, медики проинформировали об инциденте правоохранителей, сообщили в республиканском МВД.
«Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что в ночное время он вышел из магазина, когда на него с ножом напал неизвестный, отобрал пакет с покупками и скрылся с похищенным. Каретой скорой помощи пострадавший был доставлен в медицинское учреждение», — рассказали в ведомстве.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили и задержали подозреваемого в разбойном нападении – 33-летнего жителя соседнего региона.
Злоумышленник не стал отрицать своей причастности к содеянному и пояснил, что увидел на улице мужчину, который шел из торговой точки. Услышав звон бутылок, налетчик предположил, что в пакете находится спиртное, и решил ограбить гражданина.
Когда потерпевший начал сопротивляться, подозреваемый достал нож и трижды ударил им жертву, после чего забрал добычу и скрылся с места преступления. Похищенную водку он выпил, а пустые бутылки выбросил.
Следственным отделом УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Фото: МВД по Республике Крым
Теги по теме
Севастополец отправится в тюрьму за нападение на прохожего
В Крыму до 70 раз в год нападают на работников скорой помощи
Испугалась мужчины с пакетом: полиция Севастополя проверяет факт нападения на девочку-подростка
Хотел украсть 37 млн руб.: в Крыму пенсионера задержали за разбой
Севастопольца осудили за нападение на знакомого на территории СТО