В Евпатории оперативники задержали местного жителя за вандализм, сообщили в республиканском МВД.
«Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Евпатории при содействии коллег из регионального управления ФСБ задержали подозреваемого в вандализме», — рассказали в ведомстве.
Накануне в полицию Евпатории поступил ряд сообщений от граждан о том, что они обнаружили на лавочках, установленных на площадках для отдыха вблизи многоквартирных домов, а также в сквере и парковой зоне надписи, нанесенные неизвестным, с информацией, направленной против проводимого политического курса руководства страны.
Правоохранители установили причастность к произошедшему 65-летнего местного жителя. Задержанный признался в содеянном.
В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.
Ранее сообщалось, что жителя Ялты приговорили к колонии-поселению за призывы к экстремизму.
Фото: МВД по Республике Крым
Теги по теме
Жительница Севастополя отправится в тюрьму за госизмену
В Севастополе будут судить жителя Челябинска за повреждение археологического памятника
ФСБ задержала жителя Симферополя, передававшего СБУ данные о российских военных объектах
ФСБ задержала в Крыму гражданина Молдавии, готовившего взрыв на водонасосной станции
Жительница Джанкоя задержана за передачу Киеву данных о военных объектах в Крыму (видео допроса)