Полицейские изъяли из оборота более 20 литров нелицензированной алкогольной продукции в курортном поселке Симферопольского района, сообщили в республиканском МВД.
«В результате оперативно-профилактических мероприятий сотрудники группы исполнения административного законодательства совместно с группой охраны общественного порядка ОМВД России по Симферопольскому району проверили один из торговых павильонов в курортном поселке городского типа. В ходе проверки установлено, что в магазине осуществляется реализация пива без наличия необходимой лицензии», — указано в сообщении.
Более 20 литров алкогольной продукции были немедленно изъяты полицейскими. Кроме того, на индивидуального предпринимателя составлены материалы по факту нарушения требований ч. 2 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота»).
«Таким образом, благодаря своевременному вмешательству сотрудников правоохранительных органов предотвращены возможные негативные последствия реализации контрафактной алкогольной продукции. Материалы об административных правонарушениях направлены в суд для принятия процессуального решения в установленном порядке», — отмечается в сообщении.
В полиции Крыма напомнили, что ответственность за продажу нелегальной алкогольной продукции несут не только производители, но и продавцы.
Ранее сообщалось, что уроженцы Азербайджана продавали на набережных Крыма смертельно опасный алкоголь под видом вин.
Теги по теме
Из-за сильных волн и «тягуна» в море: в Ялте утонули двое туристов
В Ялте из продажи изъяли более 158 литров суррогатного алкоголя
По дороге в Крым задержали грузовик с 700 литрами нелегального пива
В Крыму ограничат продажу алкоголя в объектах общепита, расположенных в многоквартирных домах
На востоке Крыма под видом коньяка продавали опасный контрафакт: изъято свыше 500 литров