Полиция задержала симферопольца, который перевозил в авто особо крупную партию синтетических наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК вместе с коллегами задержали 26-летнего жителя Симферополя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, сообщили в пресс-службе республиканской полиции.

«В ходе оперативно‑розыскных мероприятий на трассе неподалеку от города Белогорска был остановлен автомобиль Hyundai Solaris, которым управлял фигурант. В нише переднего бампера полицейские обнаружили полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета», — рассказали в ведомстве.

Согласно заключению эксперта, изъятым является N-метилэфедрон общей массой порядка одного килограмма. На допросе наркокурьер признался в содеянном. Он сообщил, что в популярном мессенджере наткнулся на объявление о вакансии водителя. Заинтересовавшись возможностью дополнительного заработка, крымчанин откликнулся на предложение.

«Перейдя по ссылке, мужчина вступил в переписку с куратором, который объяснил суть работы — транспортировку «секретного груза». Следуя координатам, полученным от вербовщика, подозреваемый на арендованной иномарке забрал полимерный пакет. Он не знал содержимого посылки, но догадывался, что стал связующим звеном в наркотрафике. Тем не менее от подработки он не отказался и вез криминальный товар в центр региона», — выяснили стражи порядка.

При дополнительном осмотре автомобиля сотрудники полиции обнаружили еще один тайник в передней части машины. Из него изъяли два брикета общей массой около 2 кг — предположительно, с наркотиками. Сейчас их содержимое направлено на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Суд избрал наркокурьеру меру пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Расследование продолжается.

Фото: МВД по Республике Крым

Теги по теме

Семейный наркобизнес накрыли в Севастополе: молодая пара организовала цех по фасовке марихуаны

В Севастополе возбудили уголовное дело в отношении мотоциклиста, пытавшегося скрыться с марихуаной

В Крыму задержали жителя Краснодара с партией наркотиков

Севастополец проведет в колонии 4,5 года за продажу марихуаны

В Севастополе будут судить отца и сына за попытку продать коноплю