Прокуратура Севастополя направила в суд дело о вымогательстве в особо крупном размере

Прокуратура Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего мужчины, проживающего на территории Украины. Он обвиняется в вымогательстве, совершенном организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По версии следствия, мужчина входил в состав организованной группы, занимавшейся вымогательством имущества у представителей бизнеса в Севастополе. В период с 2009 по 2012 годы совместно с четырьмя сообщниками он требовал от предпринимателя, который работал в сфере пассажирских автомобильных перевозок, денежные средства в размере почти 24 млн рублей за беспрепятственное ведение бизнеса. Применяя насилие и угрозы, они смогли получить от потерпевшего почти 2,4 млн рублей», — говорится в сообщении.

Злоумышленник был объявлен в международный розыск, в отношении него судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Ранее Ленинский районный суд вынес обвинительные приговоры в отношении двух соучастников преступления. Еще два сообщника в настоящее время находятся в розыске, материалы в отношении них выделены в отдельное производство.

Фото: МВД по Севастополю

Теги по теме

Трое крымчан похитили мужчину для вымогательства восьми миллионов рублей

В Севастополе задержан 39-летний мужчина, подозреваемый в грабеже и вымогательстве

Мигранта в Крыму осудят за серию грабежей и вымогательств