Санитар горбольницы №5 Севастополя предстанет перед судом за взятки

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении санитара патологоанатомического отделения ГБУЗ Севастополя «Городская больница № 5 Центр охраны здоровья матери и ребенка». Он обвиняется в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по РК и Севастополю.

«Следственным отделом по Ленинскому району города Севастополя установлено, что летом 2023 года действующий на тот момент заведующий патологоанатомическим отделением организовал коррупционную схему по получению взяток от граждан за своевременную подготовку и выдачу тел умерших, а также предоставление сопутствующего комплекса ритуальных услуг. В качестве посредника должностное лицо привлек подчиненного сотрудника», — говорится в сообщении.

Так, с сентября 2023 года по май 2024 года санитар патологоанатомического отделения передал от жителей Севастополя своему непосредственном руководителю взятки на общую сумму свыше 1 млн рублей.

Материалы в отношении взяткодателей и основного взяткополучателя – заведующего отделением выделены в отдельные производства.

Фото: pixabay

Теги по теме

«Закрывали глаза на нарушения»: экс-сотрудников лесхоза в Крыму осудят за взятки в размере миллиона рублей

В Ялте экс-руководителей МУП «Дорожно-эксплуатационный участок» обвиняют в коррупции

Курскому вице-губернатору Владимиру Базарову инкриминируют взятки от строителей оборонительных сооружений

Экс-замминистра обороны обвинен в мошенничестве и получении взятки