Следователи проводят проверку по факту гибели мужчины и женщины на пожаре в Крыму

Следователи проводят проверку по факту гибели мужчины и женщины на пожаре в Крыму

В многоквартирном доме в селе Золотое Кировского района Крыма произошел пожар, в результате которого погибли два человека, сообщили в Следкоме республики в понедельник.

«Следователями СК проводится проверка по факту гибели двух жителей Кировского района в результате пожара. Ночью после локализации возгорания спасателями в квартире дома села Золотое Кировского района были обнаружены тела мужчины и женщины с признаками отравления угарным газом», — указано в сообщении ведомства.

Следователи Кировского межрайонного следственного отдела провели тщательный осмотр помещения, назначили необходимые экспертизы. Личности погибших установлены: ими оказались 55-летний местный житель и его мать.

«Признаков криминальной смерти не установлено. По предварительным данным, причиной пожара стало курение жильца квартиры в постели», — уточнили в Следкоме.

Фото: ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю

Теги по теме

Воспитанника Нахимовского училища представят к медали МЧС «Юный спасатель» за помощь при пожаре

Рост почти на 30%: в Крыму на пожарах с начала года погибли 65 человек

Из-за угрозы обрушения здания после пожара: в Алуште для пешеходов и авто перекрыта улица

В Крыму на территории частного дома сгорела «ГАЗель» и сто тюков соломы

Под Симферополем горел заброшенный сад на 18 гектарах, его тушили 82 спасателя

Мужчина погиб во время пожара в многоэтажке Симферополя