Прокуратура Севастополя организовала проверку по факту падения стрелы башенного крана на строительной площадке. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.
«Установлено, что на стройплощадке по адресу проспект Октябрьской Революции, 52 производился монтаж башенного крана, однако при установке его стрела сорвалась. В результате происшествия один человек погиб, двое пострадали», — говорится в сообщении.
В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства о промышленной безопасности и охране труда, а также градостроительного законодательства.
В случае выявления нарушений закона при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Кроме этого, по указанию руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека.
Фото: ГСУ СК РФ по РК и Севастополю
Теги по теме
Со скалы в Новом Свете в Крыму сорвался мужчина
В Крыму турист упал в колодец в гроте Шаляпина
В Судаке автомобиль с пассажирами перевернулся и упал в балку глубиной 75 метров
В Севастополе спасатели эвакуировали упавшую с высоты в районе грота Дианы женщину