Упал в шахту лифта: директора стройфирмы в Крыму осудят за гибель рабочего

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении директора организации, допустившего смерть рабочего в Алупке, сообщили в Следкоме Крыма.

«Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении директора строительной организации. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ)», — указано в сообщении.
 
По данным следствия, при проведении работ по строительству гостиничного комплекса в Алупке директор предприятия допустил сотрудника к укладке арматуры на 8-м этаже здания, не обеспечив безопасность труда и не убедившись в наличии должного освещения в помещении. В результате неосторожных действий мужчина упал в неогороженную шахту лифта. От полученных травм он скончался на месте.
 
«Следователями проведен необходимый комплекс следственных действий с целью сбора и закрепления доказательственной базы. Проведены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу», — заключили в Следкоме.

Фото: ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю

Теги по теме

В Крыму осудят 24-летнего экскаваторщика, задавившего рабочего

Затянуло в производственное оборудование: на молокозаводе в крымском Джанкое погибла сотрудница

В Крыму осудят сотрудника стройфирмы, по вине которого от удара током погиб рабочий

В Крыму двое мужчин погибли во время очистки выгребной ямы

Число погибших при крушении плавкрана в Севастополе достигло трех

Начальник участка строительной организации осужден за смерть рабочего на стройке в Крыму