В Алуште вынесен приговор жителям региона, признанным виновными в изготовлении опасной спиртосодержащей продукции, сообщили в прокуратуре Крыма.
«Установлено, что в мае 2024 года один из обвиняемых организовал производство спиртосодержащей продукции. Приискав соучастников, в период с июня по сентябрь 2024 года двое из них, используя подготовленное сырье, тару и средства производства, осуществляли изготовление и розлив спиртосодержащей продукции в городе Ялте», — установило следствие.
Злоумышленники перевозили продукцию на территорию Алушты для хранения и сбыта в торговых точках города.
«Выявлен ряд фактов реализации опасной продукции, в связи с чем преступная деятельность группы пресечена сотрудниками полиции», — отметили в прокуратуре.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил одного из подсудимых к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на аналогичный период и штрафом в размере 200 тысяч рублей, еще троим жителям региона назначены штрафы.
Фото: Прокуратура Республики Крым
Теги по теме
В Ленинградской области от суррогатного алкоголя погибли более 40 человек
Полицейские изъяли в Крыму около 1,5 тонны сомнительного спиртного, предназначавшегося для продажи
В Ялте из продажи изъяли более 158 литров суррогатного алкоголя
По дороге в Крым задержали грузовик с 700 литрами нелегального пива
В Крыму ограничат продажу алкоголя в объектах общепита, расположенных в многоквартирных домах