В Крыму до 70 раз в год нападают на работников скорой помощи

В Крыму в течение года происходит до 70-ти нападений на сотрудников скорой помощи, такие данные в эфире «Радио Крым» озвучил директор Крымского республиканского центра медицины катастроф Сергей Олефиренко.

«Порядка 60-70 случаев в год вызовов сотрудников Росгвардии по тревожной кнопке возникают. Но когда ужесточили меры наказания за нападение на бригаду, и когда к тебе через 15 минут приезжают ребята в масках и с автоматами, люди стали дисциплинированнее», — рассказал Олефиренко.

Около четырех случаев в год нападений на врачей заканчиваются для буйных пациентов или родственников судебными приговорами, добавил он.

Фото: Минздрав Республики Крым

Теги по теме

В Керчи «скорая» столкнулась с микроавтобусом и влетела в столб: погибла пациентка, медики пострадали

В Феодосии машина «скорой» провалилась в светомузыкальный фонтан

Массово болеют: в Крыму число вызовов скорой помощи выросло до двух тысяч в сутки из-за гриппа и ОРВИ

В минздраве Крыма опровергли информацию о массовом увольнении врачей «скорой» в Симферополе

В Севастополе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи и четырех иномарок

В Керчи иномарка столкнулась со «скорой», пострадали пять человек из машины медиков