В Крыму подросток решился на разбой ради BMW Х5

Как передает QHA со ссылкой на пресс-службу СК РФ, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По данным следствия, в мае 2015 года обвиняемый обнаружил в Интернете объявление о продаже автомобиля марки BMW Х5. После чего позвонил по указанному номеру телефона продавцу и договорился о встрече для осмотра автомобиля. Встретившись с продавцом, парень предложил ему проехать на автомобиле, чтобы оценить его ходовые характеристики. 

«С целью незаконного завладения автомобилем, совершил нападение на продавца, нанеся нему несколько ударов клинком ножа, заранее приготовленного и находившегося при нем, по телу потерпевшего. После чего, вытолкнув мужчину из автомобиля, обвиняемый с похищенным транспортным средством с места преступления скрылся. Тем самым, причинив физический и имущественный вред потерпевшему в крупном размере на сумму 530 тысяч рублей», — говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.