В Крыму задержали организаторов нелегальной миграции для работы на виноградниках

В Крыму задержаны двое злоумышленников, организовавших канал нелегальной миграции, сообщила пресс-служба Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

«В предоставленных документах указывалось, что иностранцы трудоустроены на строительных объектах, в то время как они были задействованы в виноградарском хозяйстве Бахчисарайского района», — указано в сообщении.

Силовики установили, что один из задержанных находил иностранцев, которые хотели работать в Крыму, но не имели на это законных оснований. Второй, 59-летний житель села Партизанское Симферопольского района, добивался их фиктивной постановки на миграционный учет и оформлял трудовые патенты.

Уголовное дело открыто по статье об организации незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Задержанным грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: иллюстративное / Янина Павленко / Telegram

Теги по теме

Мигранты рыли туннель из Белоруссии в Польшу

Мигрантов-нелегалов начнут выдворять из России с 11 сентября

В Севастополе осудили группу организаторов канала нелегальной миграции

Проверка документов и транспорта: в Севастополе проходит комплекс мероприятий по контролю за мигрантами