В поселке Ленино в Крыму пройдут антитеррористические учения

В пятницу, 14 марта, в районе администрации поселка Ленино Ленинского района с 10:00 начнутся антитеррористические учения, сообщили в районной администрации.

«Целью мероприятия является отработка практических навыков сил и средств правоохранительных и специальных государственных органов при возникновении угроз террористического характера, а также минимизация и ликвидация последствий акта терроризма», — пояснили местные власти.

В связи с проводимыми мероприятиями предусмотрены меры частичного ограничения движения на улицах Пушкина, Дзержинского и Комсомольская, уточняется в сообщении.

«Просим граждан соблюдать спокойствие и руководствоваться официальной информацией государственных органов, отнестись с пониманием к проводимым учениям, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования задействованных государственных органов», — призвали в администрации.

Ранее сообщалось, что в пятницу 14 марта в селе Ореховка Кировского района Крыма пройдут учения.

Ранее сообщалось, что в Крыму в среду 5 марта проверили систему оповещения. Аналогичную проверку провели и в Севастополе.

С февраля 2023 года в Крыму действует высокий («желтый») уровень террористической опасности.

Фото: правительство Севастополя

Теги по теме

В Евпатории 4 марта проходят плановые военные учения

Власти предупредили об антитеррористических учениях в селе Лучистом под Алуштой

Блокирование районов и досмотры: в Крыму проходят учения «Барс — Крым»

Под Евпаторией продолжаются учения военных — власти объяснили громкие звуки