В Севастополе бывшая сотрудница почты украла у клиента почти 80 тысяч рублей

Полиция Севастополя задержала бывшую работницу почтового отделения, подозреваемую в хищении почти 78 тысяч рублей у клиента. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

«Установлено, что 51-летний севастополец решил воспользоваться услугами почтового отделения для оплаты алиментов. С этой целью он обратился к 37-летней сотруднице и на протяжении полугода ежемесячно оформлял с её помощью почтовые переводы, которые в этом же отделении должна была получать бывшая супруга», — сказано в сообщении.

Все вроде шло по плану, но в один из дней мужчине пришло уведомление о задолженности по выплатам. Тогда он поспешил на почту для выяснения обстоятельств.

Как оказалось, сотрудница отделения, которая помогала ему оформлять переводы, незадолго до его визита уволилась по собственному желанию. Тогда мужчина обратился за помощью в полицию.

Полицейские вышли на след злоумышленницы и задержали её. Все это время женщина присваивала себе полученные от потерпевшего денежные средства и тратила их на свои нужды. А для того, чтобы преступная схема не была раскрыта, она распечатывала поддельные квитанции о получении денег адресатом.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата», ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Фото: pixabay.com

Теги по теме

«Акты сверок по счетчикам»: крымчанка потеряла больше 600 тыс. рублей, поверив киберпреступнику-«энергетику»

Житель Сочи предстанет перед судом в Севастополе за обман дольщиков на 18 миллионов

Севастопольцы за четыре дня отдали мошенникам 1,6 млн рублей

Крымчане за неделю обогатили мошенников на 10 миллионов рублей