В Севастополе эвакуировали троих взрослых и двоих детей, заблудившихся в каньоне

В Севастополе в районе каньона Узунджа заблудились трое взрослых и двое детей 5 и 10 лет. Всех пятерых спасатели обнаружили на крутом склоне каньона, с которого они были эвакуированы с помощью альпинистского снаряжения, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Сразу после получения информации о потерявшейся туристической группе на их поиски выехала дежурная смена поисково-спасательного подразделения «Юг». Связи с туристами не было, поэтому ориентиром для поиска стали переданные координаты. Но в указанном районе туристов не оказалось. Вскоре спасатели обнаружили людей на противоположной стороне каньона — на сложном скальном участке.

С применением альпинистского снаряжения людей эвакуировали вниз. Затем, двигаясь по руслу реки, спасатели сопроводили их до села Колхозное. Медицинская помощь туристам не потребовалась.

Фото: Михаил Развожаев/ Telegram

Теги по теме

Севастопольские спасатели вывели из гор заблудившихся туристов с детьми

В Севастополе спасатели оказали помощь упавшей с высоты пожилой туристке

В Севастополе спасли туристок, уплывших на сапбордах

В Севастополе турист упал с 15-метровой высоты на Фиоленте

В Севастополе спасатель помогла пострадавшему в свой выходной день