В Севастополе на праздничной неделе произошло 18 пожаров и 6 ДТП

В Севастополе с 1 по 11 января 2026 года сотрудники МЧС совершили 136 боевых выездов. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«На территории региона в этот период ликвидировано 18 пожаров. От дыма и огня, к сожалению, погиб один человек, травмированных нет, спасено девять граждан, двое из которых дети, эвакуировано 15», — сказано в сообщении.

Так, пожар со смертельным исходом произошел ранним утром 8 января в квартире дома по улице Дмитрия Ульянова. Огнеборцы оперативно прибыли к месту, обнаружили в задымлённом жилище женщину 1940 года рождения. Её передали медикам, однако травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Шесть раз сотрудники чрезвычайного ведомства реагировали на сообщения о дорожно-транспортных происшествиях. В результате этих ДТП пострадало двое гражданина. Помощь МЧС России им не потребовалась.

В горно-лесной местности произошло два происшествия. Спасено 5 человек, в числе которых один ребёнок.

Пиротехники МЧС России по Севастополю обезвредили две мины времён Великой Отечественной войны. Работы проведены с соблюдением мер безопасности.

Фото: МЧС по Севастополю

Теги по теме

В ДТП на дорогах Крыма за неделю погибли три человека

На трассе Ялта — Севастополь фургон насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

В Севастополе сотрудники МЧС тушат пожар на улице Портовая

В Севастополе на пожаре спасли женщину и ее собаку