В Севастополе сотрудники ГИБДД за минувшие выходные выявили восемь водителей в состоянии опьянения. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Госавтоинспекции Севастополя.
«Во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения автоинспекторы установили восемь водителей с признаками опьянения, два из которых сели выпившими за руль повторно», – говорится в сообщении.
Так, на улице Адмирала Макарова был остановлен Mersedes под управлением 39-летнего мужчины. Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения он отказался. При этом выяснилось, что нарушитель водительское удостоверение не получал, а ранее не раз привлекался к административной ответственности за управление в состоянии опьянения.
На улице Челюскинцев автоинспекторы обнаружили ДТП с участием автомобиля Kia и мотоцикла Suzuki. Мотоциклист, увидев патрульный автомобиль, попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан.
«Установлено, что он лишен права управления транспортными средствами и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду и отказы от освидетельствования. В отношении нарушителя составлены административные материалы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, неповиновение законному распоряжению сотрудника, нарушение правил расположения транспортного средства, управление незарегистрированным транспортным средством и за неисполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности», – сообщили в пресс-службе.
В отношении водителей, задержанных за управление транспортными средствами с признаками опьянения повторно, составлены административные протоколы за нарушения ПДД.
Фото: pixabay.com
Теги по теме
В Севастополе чат-бот в Telegram будет помогать сотрудникам ГИБДД ловить пьяных водителей
В Севастополе пьяный водитель устроил массовое ДТП
На западе Крыма нетрезвый водитель протаранил витрину кафе и чужой автомобиль