В Севастополе после очередной атаки ВСУ введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Соответствующий указ губернатора Михаила Развожаева размещен на сайте городского правительства.
«Ввести с 6 марта и до особого распоряжения на территории города Севастополя режим чрезвычайной ситуации. Признать обстановку, сложившуюся на территории Севастополя, чрезвычайной ситуацией регионального характера. Зоной ЧС определить территорию города Севастополя», — говорится в указе.
Ночью 6 марта глава города сообщил, что в результате атаки ВСУ осколком ранен 12-летний мальчик, в школе и колледже выбиты стекла, повреждена газовая труба. Всего сообщалось о девяти пострадавших (в том числе трое детей). Два человека остаются в больнице в состоянии средней тяжести. В Севастополе повреждены 10 многоквартирных домов и три автомобиля.
Ранее сообщалось, что вечером в воскресенье 1 марта значительная часть Севастополя осталась без электроснабжения. Губернатор Михаил Развожаев пояснил, что сбой в подаче электроэнергии в регионе связан с аварией на сетях энергосистемы Крыма. Советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что в энергосистеме Крыма было зафиксировано аварийное отключение электроэнергии.
Фото: Михаил Развожаев/ Telegram
Теги по теме
В Севастополе в течение дня полностью восстановят электроснабжение
Над Крымом и акваториями Черного и Азовского морей ликвидированы 68 дронов ВСУ — Минобороны
В Севастополе на выплаты пострадавшим от атак ВСУ направлено почти 6 млн рублей
В Севастополе после атаки ВСУ жители многоэтажки неделю живут с выбитыми стеклами
«Живут в холоде»: СК возбудил уголовное дело из-за бездействия служб после атаки ВСУ на Севастополь