В Севастополе прокуратура начала проверку больницы №1 из-за жалоб на антисанитарию

В Севастополе прокуратура проводит проверку по информации о ненадлежащих условиях пребывания пациентов в городской больнице № 1, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«Проверка проводится с привлечением специалистов Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю. В публикациях сообщалось, что в терапевтическом отделении ГБУЗ С «Городская больница №1 им Н. И. Пирогова» не принимаются достаточные меры по дезинфекции и дезинсекции, не работает душ», — отмечается в сообщении.

Прокуратура даст оценку полноты исполнения в медицинском учреждении требований санитарно-эпидемиологического законодательства. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, заключили в ведомстве.

Фото: Прокуратура города Севастополя

Теги по теме

Минздрав Крыма проводит проверку в симферопольском роддоме №2 после жалоб рожениц на запрещенные методы

В Крыму возбудили уголовное дело из-за смерти в больнице 27-летней беременной и ее ребенка

По факту ненадлежащего оказания медпомощи в Симферополе прокуратура организовала проверку

«Продолжительная и активная жизнь»: в Крыму выделили 2,5 миллиарда на развитие здравоохранения

На КТ и МРТ не попасть: Аксенов поручил Минздраву решить проблему очередей к врачам и на обследования

Возникли проблемы со здоровьем после операции: Следком проверит данные о ненадлежащем оказании помощи подростку в Крыму