В Севастополе сотрудница полиции эвакуировала двоих детей из задымлённой квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.
«Следователь находилась дома, когда почувствовала едкий запах дыма. Внимательно осмотрев все комнаты своего жилища, Наталья Белова убедилась, что в её квартире, расположенной на пятом этаже, всё в порядке. Тогда она выглянула на улицу и увидела, что из окна на первом этаже клубами валит дым», — сказано в сообщении.
В подъезде тоже оказалось всё задымлено, поэтому женщина намочила полотенца, велела своим детям прижать их к лицу и быстро вывела их на улицу. Зная, что в помещении, откуда валит дым, проживает молодая семья с детьми, Наталья настойчиво стучала в дверь. Спустя некоторое время ей открыла маленькая дочь владельцев жилища и её юный друг. Они были дезориентированы и очень напуганы. Женщина эвакуировала несовершеннолетних на улицу и попросила соседей, находившихся у подъезда, вызвать спасателей МЧС. Затем она вернулась в задымлённую квартиру, нашла источник возгорания в одной из комнат и залила его водой.
После этого Наталья оказала первую помощь девочке, у которой были обожжены пальцы, и связалась с её отцом, чтобы сообщить, что с малышкой всё в порядке.
Прибывшие спасатели обследовали место возгорания и убедились, что опасности больше нет.
Фото: МЧС по Севастополю
Теги по теме
В Крыму массово горит сухая трава: в МЧС выезжали на ее тушение четыре раза за сутки
С начала мая сотрудники Пожарной охраны 25 раз выезжали для тушения возгораний сухой растительности
Нарушение противопожарного режима в Крыму грозит штрафом до 40 тысяч рублей
В Севастополе за прошедшую неделю потушили 20 пожаров и обезвредили семь боеприпасов