В Севастополе сотрудники ГИБДД задержали школьницу на питбайке без прав

В Севастополе сотрудники ДПС задержали 14-летнюю девочку без права управления автомобилем на питбайке. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

«В результате преследования автоинспекторы увидели, как девочка-водитель питбайка остановилась у обочины и при виде инспекторов пыталась в пешем порядке укатить транспортное средство в кусты и убежать. За рулем оказалась 14-летняя школьница, по возрасту не достигшая права управления мототранспортом», — говорится в сообщении.

В ходе опроса несовершеннолетняя созналась, что без ведома родителей взяла ключи от питбайка и решила поехать на нем в школу вместе со своей несовершеннолетней подругой, не имея права на управления транспортными средствами.

На место проведения административных процедур были вызваны законные представители несовершеннолетней для дачи объяснений. Оказалось, что родители юного водителя не знали, что она поехала в школу на двухколесном транспорте.

Информация по данному факту направлена в подразделение по делам несовершеннолетних, где будет рассмотрен вопрос о привлечении родителей к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ и постановке на профилактический учет. Транспортное средство передано на хранение законному представителю несовершеннолетней.

Фото: МВД по Севастополю

Теги по теме

В Севастополе мотоциклист из Москвы врезался в легковушку

В Симферополе иномарка влетела в подземный пешеходный переход

За рулем въехавшей в подземный переход в центре Симферополя иномарки был подросток

В Крыму за неделю в 17-ти ДТП четыре человека погибли и 23 получили травмы

В Симферополе в результате столкновения легковушек один человек погиб и двое пострадали