В Севастополе в заказнике «Мыс Айя» поймали рыбаков-нелегалов

В Севастополе межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение требований законодательства в сфере использования и сохранения водных биологических ресурсов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

«В феврале 2025 года природоохранная прокуратура совместно с работниками ГБУ «Дирекция ООПТ и лесного хозяйства г. Севастополя» провела обследование государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Мыс Айя». В ходе проверки в акватории заказника вблизи берега выявлено маломерное судно», — сказано в сообщении.

На его борту пятеро мужчин осуществляли вылов рыбы. В общей сложности на судне обнаружено 160 экземпляров рыб видов «окунь черноморский», «ставрида» и «мерланг».

По данному факту возбуждено уголовное дело статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов на особо охраняемых природных территориях».

Фото: pixabay

Теги по теме

Двое севастопольцев получили условный срок за добычу мидий

Вылов рыбы в Черном и Азовском морях хотят ограничить в связи с загрязнением после ЧП с танкерами

В Севастополе за сутки вывезли около шести тонн загрязненного мазутом грунта

В Севастополе создан чат взаимопомощи для волонтеров, убирающих мазут с пляжей

В Севастополе за все время с пляжей вывезли 148 тонн загрязненного мазутом грунта