В Севастополе задержали троих организаторов незаконной миграции

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении трех соучастников, организовавших незаконную миграцию. Два выходца из Азии вступили в сговор с жительницей Севастополя, которая за вознаграждение подделывала документы для нелегальных мигрантов и обеспечивала фиктивную регистрацию по месту жительства, сообщили в пресс-службе УФСБ по Республике Крым и Севастополю.

В ходе расследования выяснилось, что два брата, 34 и 36 лет, прибыли в Российскую Федерацию из Центральной Азии с целью трудоустройства. Они законно работали на различных строительных объектах в Крыму и Севастополе и познакомились с 41-летней местной жительницей, которая оказывала им помощь в оформлении необходимых документов.

В мае прошлого года к братьям обратились трое земляков с просьбой помочь в трудоустройстве. Понимая, что у соотечественников отсутствуют необходимые документы для легальной трудовой деятельности в Севастополе, братья обратились к знакомой с просьбой за вознаграждение оформить документы о прибытии троих иностранных граждан и обеспечить их фиктивную регистрацию по месту пребывания, где они фактически не проживали. Женщина самостоятельно изготовила поддельные отрывные части бланка уведомления о прибытии иностранных граждан, указав в них фиктивный адрес. Она поставила оттиск поддельной печати юридического лица — хостела, который был указан в качестве принимающей стороны, и подделала подпись директора. Когда срок пребывания по изготовленному ею поддельному бланку подходил к концу, злоумышленница меняла дату на месяц вперед и печатала новые отрывные части бланка уведомления.

Эта схема была раскрыта в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками Управления ФСБ по Республике Крым и г. Севастополю, которые задержали соучастников. Собранные материалы были переданы в Следственное управление УМВД, где в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело. На время следствия они заключены под стражу.

Фото: МВД Севастополя

Теги по теме

В Севастополе в рамках рейда обнаружили шесть нелегалов и видеонаблюдение за военными объектами

В Севастополе правоохранители проверят законность нахождения мигрантов в городе

Работали на строительном объекте: в Симферополе выявили организаторов канала незаконной миграции

В Симферополе директор частного предприятия организовал незаконную работу мигрантов под видом опытных специалистов

Сотрудники ФСБ и МВД вскрыли факт незаконного пребывания иностранцев на территории Крыма

В строительной отрасли РФ резко выросли зарплаты из-за нехватки мигрантов

В России приняли закон об ужесточении наказания за организацию нелегальной миграции