В Севастополе задержан 39-летний мужчина, подозреваемый в грабеже и вымогательстве

Полицейские Севастополя задержали рецидивиста, подозреваемого в ограблении местного жителя. Ранее злоумышленник трижды привлекался к уголовной ответственности за грабежи и вымогательство, но продолжил пополнять свою криминальную биографию новыми эпизодами. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

«Установлено, что к 39-летнему мужчине обратился знакомый с жалобой на своего 40-летнего соседа, который якобы дебоширит и ведет себя неадекватно. Опытный в «решении нестандартных вопросом» приятель согласился провести с нарушителем спокойствия «профилактическую» беседу и вечером они вдвоём отправились на разборки», — сказано в сообщении.

Поскольку соседа дома не оказалось, парочка дождалась его возвращения на лестничной клетке, а когда тот вернулся, вместе с ним зашли в квартиру. Во время общения незваный гость без всякой причины потребовал у мужчины 10 тысяч рублей и для убедительности ударил его по лицу. Получив от потерпевшего отказ и объяснение, что денег нет, налётчик выхватил у него из рук мобильный телефон и ушёл.

По адресу проживания задержанного изъят похищенный смартфон.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж», ему грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: МВД по Севастополю

Теги по теме

Севастополец отправится в тюрьму за кражу ювелирных украшений у возлюбленной

Жительнице Севастополя грозит срок за кражу денег из банкомата

Подросток из Ленинского района Крыма «заработал» уголовное дело, сорвав уроки ложным сообщением об угрозе

В Крыму 14-летнего школьника наказали за вождение автомобиля