В торговом центре Симферополя на эскалаторе пострадала 10-летняя девочка. Об этом сообщили в Следкоме по Крыму и Севастополю.
«По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева следователи следственного отдела по Центральному району города Симферополя устанавливают все обстоятельства травмирования несовершеннолетней», — указано в сообщении.
В соцсетях сообщается, что в одном из торговых центров города Симферополя 10-летняя девочка при спуске с эскалатора наступила на металлический лист напольного покрытия, который перевернулся и серьезно повредил ей ногу. Ребенку потребовалась медицинская помощь и операция.
«Родители считают, что причиной происшествия стало ненадлежащее состояние напольного покрытия и ставят под сомнение безопасность торгового центра», — отметили в Следкоме.
Глава регионального следственного управления поручил возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), дать оценку техническому состоянию эскалатора с назначением необходимых экспертиз, а также соблюдению норм безопасности и ответственных за данное направление лиц.
Фото: pixabay.com
В торговом центре Симферополя трехлетний ребенок упал с эскалатора
В Симферополе торговцы овощами пять раз ограбили торговый центр
В ТЦ Симферополя школьники взломали игровой аппарат, забрав из него деньги и игрушки