В украинском военном командовании заявили, что в 2017 году ВСУ проведут стрельбы в районе границы с Крымом из зенитно-ракетных комплексов «Бук М-1». Об этом сообщил глава военного ведомства страны Дмитрий Гуцуляк, пишет «Звезда».
Боевые стрельбы состоятся в Херсонской области, уточняет агентство УНИАН. «На полигоне «Ягорлык» в Херсонской области проведут боевые стрельбы подразделения, вооруженные ЗРК «Бук-М1»», — сказал Гуцуляк.
«Для обеспечения слаживания зенитных ракетных подразделений спланировано проведение (в 2017 году) около 50 тактических учений с командными пунктами бригад, полков и основными подразделениями», — добавил он.
Кроме того, по словам главу МО Украины, будут проведены учения с пуском беспилотных самолетов-разведчиков, а к обучению украинских военнослужащих будут привлекаться иностранные инструкторы из НАТО.