Полицейские Симферополя задержали подозреваемую в краже денежных средств из банкомата, сообщили в республиканском МВД.
«В полицию Симферополя с заявлением обратился 52-летний местный житель, сообщив о краже у него денежных средств в размере 7 тыс. рублей. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что в одном из торговых центров, воспользовавшись банкоматом, он пополнил свою банковскую карту. Не дождавшись завершения операции и выдачи чека, мужчина спешно покинул помещение торгового центра. Спустя время обнаружил, что денежные средства на карту не поступили», — установили стражи порядка.
Оперативники городского управления полиции по подозрению в совершении кражи денежных средств задержали 40-летнюю жительница Симферопольского района.
Женщина призналась, что, воспользовавшись ситуацией, забрала из купюроприемника банкомата деньги, которые потратила на собственные нужды.
Следователем отдела полиции № 1 «Железнодорожный» УМВД России по городу Симферополю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Фото: pixabay.com
Теги по теме
Жительнице Севастополя грозит лишение свободы за кражу черной икры
В Керчи задержали подозреваемого в хищении наград времен Великой Отечественной войны
В Крыму из дома слепого пенсионера украли 385 тысяч рублей
В Севастополе работница ПВЗ задержана по подозрению в краже отказных заказов
В Ялте задержали горничную по подозрению в краже денег и украшений на 550 тысяч рублей
Севастополец украл из парка наряженную новогоднюю елку
Председатель гаражного кооператива незаконно продал ретро-автомобиль одного из должников
Забрал с остановки рюкзак с 1,3 млн: в Крыму местного жителя осудили за кражу