В Крыму на телефон экстренных служб «112» поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что в одной из школ Симферополя заложено взрывное устройство. Об этом сообщили в республиканском МВД.
«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и полицейские-кинологи со служебной собакой. Специалисты в ходе проведения обследования здания и территории учебного заведения опасных предметов не обнаружили. Информация о минировании оказалась ложной», — выяснило следствие.
Сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью МВД по Республике Крым установили и задержали подозреваемого в противоправном деянии. Им оказался 31-летний безработный житель Симферопольского района.
«Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений он позвонил на горячую линию экстренных служб и сообщил ложные сведения», — установили в полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Фото: pixabay.com
Теги по теме
В Севастополе нашли рассылающего сообщения о «минировании» школы — им оказался подросток
В Севастополе 14-летний подросток хотел сорвать контрольную по алгебре и сообщил о минировании школы
В Севастополе в учреждения массово поступают сообщения о минировании
В Севастополе из-за сообщения о минировании эвакуируют школу
В СевГУ не обнаружено подозрительных предметов
В Крыму госучреждения и учебные заведения атакуют ложными сообщениями об угрозе — МВД