В Севастополе полицейские задержали местную жительницу, подозреваемую в краже золотого кольца у барбера. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.
«Пара молодых людей пришла в барбершоп получить стандартную услугу – стрижку для мужчины. Пока длилась вся процедура, девушка сидела в зоне ожидания, рассматривала интерьер и случайно заметила блеск на кресле – это оказалось золотое кольцо с белым камнем. Настолько ювелирное изделие понравилось местной жительнице, что она тут же прибрала его к рукам», — сказано в сообщении.
Ее возлюбленного подстригли, он оплатил услугу, и они ушли довольные и счастливые, правда, по разным причинам. В тот же момент работник барбершопа начал искать свое кольцо, но все попытки не увенчались успехом. Тогда он обратился в полицию с заявлением о краже украшения стоимостью более 50 тысяч рублей.
Сотрудники отдела уголовного розыска установили и задержали 35-летнюю местную жительницу. Полицейские выяснили, что девушка сдала кольцо в ломбард. Она признала вину и раскаялась.
В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ей грозит до пяти лет лишения свободы.
Фото: МВД по Севастополю
Теги по теме
В Севастополе рецидивист напал на пенсионерку, вырвав украшение на глазах у внука
Забор, ворота и техника: севастополец обокрал дом знакомого
Крымчане похитили электроэнергии на десятки миллионов рублей
В Феодосии вор заранее рассылал уведомления о предстоящих кражах из магазинов