Путин допустил объединение банковских инструментов России и Китая

Россия и Китай работают над упрощением оплаты для туристов в условиях санкций, сообщил президент Владимир Путин на Восточном экономическом форуме.

По словам президента, власти стремятся минимизировать трудности для граждан, путешествующих между Россией и Китаем. Для этого планируется использовать карту «Мир» и китайские платежные инструменты. Путин также отметил возможность объединения этих систем и использования карт третьих стран.

По его словам, руководители финансовых учреждений находятся в диалоге и дискуссии друг с другом. «И уверены, решение будет»,— сказал Владимир Путин.

Фото: pixabay

Теги по теме

Банки против ограничения количества карт у россиян

Банкиров и операторов связи обяжут в течение 30 дней возвращать клиентам средства, если не были предотвращены хищения

Банки отклоняют почти 80% заявок россиян на кредиты

Банки неохотно снижают ставки по кредитам