МИД Ирана выразил соболезнования в связи с гибелью четырех высокопоставленных военных чиновников. Ведомство подтвердило смерть главнокомандующего Корпусом стражей исламской революции Мохаммада Пакпура, начальника Генштаба Абдольрахима Мусави, министра обороны Азиза Насирзаде и секретаря Совета по обороне адмирала Али Шамхани.
«В своем послании министр иностранных дел Аббас Аракчи выразил соболезнования в связи с гибелью группы доблестных командиров и бойцов, сражавшихся за честь и безопасность нашего любимого Ирана»,— сказано в пресс-релизе иранского МИДа, опубликованном в Telegram.
28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Ее цели — смена власти в Иране, остановка ядерной программы, а также уничтожение ракетных мощностей и иранского флота. В результате атаки погиб верховный лидер Ирана Али Хаменеи. 1 марта погиб глава КСИР, новым командующим назначен Ахмад Вахиди.
МИД РФ осудил агрессию Израиля и США против Ирана.
Фото: Википедия
Теги по теме
МИД РФ осудил агрессию Израиля и США против Ирана
Иран обстреливает ракетами военные базы США на Ближнем Востоке
США и Израиль совместно наносят ракетные удары по Ирану
США намерены ударить по Ирану после атаки Израиля
США могут нанести удар по Ирану в ближайшие выходные
Трамп рассматривает удары по Ирану для провоцирования протестов в исламской республике