Сотрудники полиции установили личность ребенка, управлявшего автомобилем в Симферопольском районе, сообщили в республиканском МВД.
«В ходе мониторинга социальных сетей выявлена публикация, на которой несовершеннолетний управлял автомобилем ВАЗ-2101, не имея права управления транспортными средствами. Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Симферопольскому району провели проверку и установили личность водителя. Им оказался 12-летний житель одного из сел», — указано в сообщении ведомства.
Так как совершивший правонарушение не достиг возраста привлечения к административной ответственности, сотрудники полиции составили административный материал на отца несовершеннолетнего по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».
В МВД напомнили, что управление транспортным средством лицами, не достигшими совершеннолетия, является нарушением закона и может привести к серьезным последствиям – как юридическим, так и физическим.
Фото: скриншот с видео МВД по Республике Крым
Теги по теме
В ДТП в Крыму погиб взрослый пассажир мопеда, которым управлял ребенок
Под Симферополем столкнулись мопед и легковушка, за рулем обоих транспортных средств были дети
В Крыму в ДТП погибли трое подростков на питбайках и квадроцикле
Под Симферополем подросток на питбайке угодил под колеса иномарки
В Крыму виновного в смертельном ДТП с подростками приговорили почти к пяти годами колонии