В Евпатории водитель такси, приехав на заказ, стал свидетелем и невольным участником конфликта, сообщили в республиканском МВД.
«Полицейскими в результате мониторинга сети интернет выявлено видео, на котором водитель автомобиля «Фольксваген Поло» в Евпатории на улице Чапаева осуществил перевозку пассажира необычным способом — мужчина держался за заднюю дверь транспортного средства во время движения машины. На протяжении нескольких метров таксист тянул мужчину, пока последний не отпустил дверь. Такая транспортировка пассажиров категорически запрещена и нарушает пункт 22.8 Правил дорожного движения Российской Федерации», — рассказали в ведомстве.
Сотрудники Госавтоинспекции провели проверку и установили, что за рулем находился 54-летний местный житель. Нарушитель пояснил, что к нему в авто села женщина-пассажир, которая была встревожена и просила водителя скорее ее увезти. В момент начала движения в салон автомобиля попытался сесть мужчина, с которым, по словам пассажирки, произошел конфликт.
«Не успев сесть на заднее пассажирское сидение, мужчина стал держаться за ручку двери, а водитель начал движение, в результате такого нарушения правил безопасности пассажир получил травмы», — пояснили в МВД.
За совершенное нарушение в отношении водителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ (перевозка людей вне кабины автомобиля) и наложен штраф в размере 1000 рублей.
Кроме того, за оставление места ДТП в отношении автомобилиста составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП и направлен в суд. Мужчине может грозить административный арест или лишение прав управления транспортными средствами.
Фото, видео: соцсети / МВД по Республике Крым
Теги по теме
В Белогорском районе иномарка сбила подростка на пешеходном переходе
В Севастополе возбудили уголовное дело по факту гибели пассажира мотоцикла в результате ДТП
В Ленинском районе рейсовый автобус сбил выбежавшего на проезжую часть подростка
В Симферополе мотоцикл с 17-летним подростком за рулем столкнулся с легковушкой
На трассе «Таврида» под Феодосией в столкновении иномарок погиб один из водителей
В Крыму иномарка сбила двух подростков: один из них погиб, второй — в больнице