В Крыму иномарка сбила 11-летнего велосипедиста, мальчик в больнице

В Красногвардейском районе Крыма 11-летний велосипедист пострадал в ДТП. Об этом сообщает пресс-служба республиканской Госавтоинспекции.

«По предварительной информации, 8 апреля около 17 часов в поселке Октябрьском Красногвардейского района несовершеннолетний велосипедист, управляя велосипедом BMX, при начале движения с обочины, для пересечения проезжей части, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем Citroen С4 под управлением водителя 1973 года рождения», — указано в сообщении ведомства.

В результате ДТП 11-летний ребенок получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован.

На месте работали сотрудники Госавтоинспекции Красногвардейского района, обстоятельства произошедшего выясняются.

Стражи порядка напомнили, что дети в возрасте до 14 лет могут передвигаться на велосипедах только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Движение по обочинам и дорогам велосипедистам младше 14 лет запрещено.

Фото: pixabay.com

Теги по теме

В центре Симферополя такси сбило велосипедиста, он в тяжелом состоянии

В Крыму за гибель троих человек осужден водитель фуры с неисправными тормозами, скатившейся на легковушку

В Севастополе две иномарки столкнулись и вылетели с дороги

Под Судаком в Крыму столкнулись грузовик и легковушка, привлекали спасателей

В Севастополе 19-летнему водителю грозит пять лет за смертельное ДТП

В Крыму в ДТП с двумя иномарками один человек погиб и трое пострадали

На трассе Ялта — Севастополь произошло ДТП, врачи борются за жизнь пострадавшего

Ребенка сбили на пешеходном переходе в Бахчисарайском районе Крыма