В Крыму легковушка сбила подростков на мопеде, дети госпитализированы

Сотрудники Госавтоинспекции Бахчисарайского района устанавливают обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По предварительной информации, 8 июня около 17:30 на улице Селимова водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем Toyota Auris, при проезде нерегулируемого перекрестка равнозначных дорог не уступил дорогу мопеду Honda Dio под управлением несовершеннолетнего водителя 2009 года рождения, не имеющего права управления», — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате ДТП водитель мопеда и его несовершеннолетний пассажир получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

«Родители должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетнего сесть за руль. Именно в дни летних каникул необходимо особенно пристально следить за детьми, запретить управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения, исключить возможность доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов», — призвали правоохранители.

Фото: Госавтоинспекция Крыма

Теги по теме

В Крыму виновного в смертельном ДТП с подростками приговорили почти к пяти годами колонии

В Крыму подросток на мопеде попал под колеса иномарки

В Керчи шестилетний ребенок попал под колеса иномарки

В Ленинском районе Крыма на трассе «Ленино – Мысовое» насмерть сбили женщину-пешехода

В Крыму водитель иномарки погиб в лобовом столкновении с рейсовым автобусом из Севастополя

В Севастополе автобус с пассажирами столкнулся с автомобилем