На автодороге Ялта – Алушта в Крыму легковушка врезалась в рейсовый автобус, сообщили в Госавтоинспекции республики.
«По предварительной информации, 1 мая в 20:16 на автодороге «Граница с Херсонской областью — Симферополь — Алушта — Ялта» водитель 1994 года рождения, управляя автомобилем Hyundai Solaris, двигаясь по направлению от Ялты в сторону Алушты, не выбрал безопасную дистанцию, вследствие чего допустил столкновение с впереди движущимся автобусом «ПАЗ» под управлением водителя 1979 года рождения», — установили в инспекции.
В результате ДТП водитель автомобиля Hyundai Solaris и пассажир 2020 года рождения получили травмы, их доставили в больницу.
Прокуратура Республики Крым контролирует проведение проверки по факту ДТП с участием общественного транспорта. В надзорном ведомстве уточнили, что в автобусе находились 25 пассажиров, никто из них не пострадал.
В Госавтоинспекции напомнили, что согласно Правил дорожного движения водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Фото: скриншот с видео Госавтоинспекция Крыма
Теги по теме
В Крыму подросток на мопеде попал под колеса иномарки
Под Симферополем в ДТП с тремя автомобилями один человек погиб, трое пострадали
В Евпатории подросток на мопеде попал под колеса иномарки
Перебегал на красный свет: в Севастополе на пешеходном переходе сбили подростка
В Советском районе Крыма водитель питбайка влетел в дерево и погиб
На западе Крыма нетрезвый водитель протаранил витрину кафе и чужой автомобиль