В Красногвардейском районе столкнулись рейсовый автобус и грузовой фургон, по факту ДТП будет возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Следкома по Крыму и Севастополю.
«По предварительным данным, 13 мая около 02:50 минут на автодороге Р-280 «Новороссия» вблизи поселка Красногвардейское водитель 1975 года рождения, управляя автобусом Neoplan N 116, двигаясь со стороны Джанкоя в сторону Симферополя, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем 471240 Foton под управлением водителя 1988 года рождения», — указано в сообщении ведомства.

В результате ДТП водитель автомобиля 471240 Foton получил смертельные травмы.
На месте работали сотрудники Госавтоинспекции Красногвардейского района, все обстоятельства и причины устанавливаются.
Руководитель Главного следственного управления СКР по РК и Севастополю Владимир Терентьев поручил возбудить уголовное дело по факту ДТП (ст. 238 УК РФ), в рамках которого следователи дадут оценку действиям водителя, прохождению им предрейсового осмотра и техническому состоянию транспортного средства.
«Водитель пассажирского автобуса маршрутом «Луганск – Симферополь», в котором находилось 16 пассажиров (среди которых — несовершеннолетние), нарушил правила дорожного движения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым фургоном. В результате происшествия водитель грузовика скончался через непродолжительное время в больнице. Никто из пассажиров автобуса не получил никаких телесных повреждений», — установили следователи.
Ранее, 12 мая, на севере Крыма произошло ДТП с фурами, есть жертвы.
Фото: Госавтоинспекция Крыма
Теги по теме
В Крыму 12 летний мальчик на самокате влетел в иномарку — он в больнице
Под Симферополем столкнулись мопед и легковушка, за рулем обоих транспортных средств были дети
В Крыму за одно утро произошло два смертельных ДТП: в Госавтоинспекции сообщили подробности
В Крыму на трассе Ялта – Алушта легковой автомобиль влетел в рейсовый автобус
Под Симферополем в ДТП с тремя автомобилями один человек погиб, трое пострадали
В Советском районе Крыма водитель питбайка влетел в дерево и погиб