В Нижнегорском районе житель региона признан виновным в ДТП, в котором погибли четыре подростка, сообщили в прокуратуре Крыма.
«27 октября прошлого года примерно в 23:00 водитель автомобиля Skoda Octavia, двигаясь по автодороге в направлении города Белогорска между селами Заречье и Косточковка Нижнегорского района, совершил столкновение с двумя мотоциклами типа «питбайк» и квадроциклом, которые находились на проезжей части», — установили правоохранители.
В результате столкновения трое подростков погибли на месте, еще один скончался в результате травм в районной больнице.
«Скорость движения автомобиля Skoda в момент столкновения составляла 161 км/ч», — выяснило следствие.
30 октября суд на два месяца заключил под стражу 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении ДТП.
Суд приговорил мужчину к четырем годам семи месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишением права управления транспортными средствами на два года.
Удовлетворены иски родителей погибших подростков на общую сумму 2,7 млн рублей.
Фото: МВД по Республике Крым
Теги по теме
В Крыму подросток на мопеде попал под колеса иномарки
Под Симферополем в ДТП с тремя автомобилями один человек погиб, трое пострадали
В Евпатории подросток на мопеде попал под колеса иномарки
Перебегал на красный свет: в Севастополе на пешеходном переходе сбили подростка
В Советском районе Крыма водитель питбайка влетел в дерево и погиб
На западе Крыма нетрезвый водитель протаранил витрину кафе и чужой автомобиль