Полиция Севастополя возбудила уголовное дело по факту гибели девушки-пассажира мотоцикла на автодороге «Ялта-Севастополь». Об этом сообщает пресс-службе регионального МВД.
Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека».
Как сообщалось ранее, вчера в 19:00 на 72 км автодороги «Ялта-Севастополь» 26-летний водитель автомобиля Porsche на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Suzuki, под управлением 31-летнего водителя, который двигался во встречном направлении по своей полосе прямо, от чего произошло столкновение транспортных средств.
«В результате дорожной аварии мотоциклист и его 38-летняя пассажирка получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в городскую больницу», — говорится в сообщении.
Несмотря на экстренно оказанную медицинскую помощь спасти потерпевшую не удалось, от полученных тяжёлых повреждений она скончалась.
В настоящее время следователи полиции проводят необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего дорожно-транспортного происшествия.
Фото: МЧС по Севастополю
Теги по теме
В Ленинском районе рейсовый автобус сбил выбежавшего на проезжую часть подростка
В Симферополе мотоцикл с 17-летним подростком за рулем столкнулся с легковушкой
На трассе «Таврида» под Феодосией в столкновении иномарок погиб один из водителей
В Крыму иномарка сбила двух подростков: один из них погиб, второй — в больнице