Жители села в Саратовской области требуют выселить цыганский табор

Гибель 15-летнего подростка в ДТП в селе Подлесном Саратовской области вызвала массовый протест местных жителей. Авария произошла 1 июля на ул. Свободы: автомобиль «Лада Веста», за рулем которого был представитель местного табора, столкнулся с мопедом Bolt под управлением юноши. Водитель «Весты» задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту ДТП с погибшим (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Вчера вечером жители села вышли на митинг, требуя выселения цыган. Причиной стало агрессивное поведение таборитов. В обсуждении участвовали глава Марксовского района Дмитрий Романов, районный прокурор Николай Альков и начальник МО МВД Дмитрий Данишин. Сельчане напомнили, что в Самарской и Челябинской областях уже были прецеденты выселения цыганских таборов.

Романов посетил семью погибшего подростка и заверил, что все случаи будут расследованы. Он пообещал проверить табор на соблюдение миграционного законодательства и передать информацию губернатору Роману Бусаргину. Жители начали писать заявления о нарушениях, включая торговлю наркотиками и агрессивное поведение.

Фото: unsplash

Теги по теме

Оппонент Эрдогана на выборах собрался выселить всех беженцев из Турции

Севастопольский театр танца могут выселить из ДДЮТ

14 тысяч человек в Севастополе могут выселить из жилья

В Крыму пытаются выселить из квартиры табор из 30 цыган